Женские секреты — Womet.ru » Карьера » Работа в условиях кризиса, или Как бороться с сокращением по собственному желанию?
Разместить объявление

Работа в условиях кризиса, или Как бороться с сокращением по собственному желанию?

Автор: Felebrimbor от 14-09-2014, 06:31
Занятие в соглашениях кризиса, либо Как биться с сокращением по собственному вожделению?Кризис на дворе. Сокращениями теснее никого не удивить. Но ваша компания экономит на отступных... Это не глодать гуд... Все это соображают, я мыслю, что даже кадровики. Потому не быть достойным их обвинять. Они нетрудно исполняют свойскую службу доводят до вас политику управления. Так что разговаривать о почтении управления к сотрудникам со страны конторы не приходится. Все ведь соображают, что контора может для себя дозволить платить не 2, а желая бы 1 оклад, другими словами сделать хоть шаг навстречу...

Итак, кадровик пригласил вас в кабинет и, рассказав, как тяжело цельным привелось в этот кризис, дает нацарапать заявление. Ежели вы приклнный сотрудник либо у вас глодать занятие на примете сможете строчить. Ежели нет можнож огласить кадровику, что у вас нет близкого собственного жажды. А разов нет для чего строчить заявление? Сокращение штатов не экая трудная процедура, прописана в законе (предостережение за 2 месяца и 2 оклада выходного пособия). Здесь могут начаться дискуссии о том, как конторе тягостно, она уплачивать не будет и т.п... Ну, либо немедленно опасности уволить по статье.

Кадровик может предложить нацарапать заявление по договору стран. В данном варианте, при оформлении на бирже произведения, для вас 2 месяца будут уплачивать по 5000 рублей. Утрясает можнож нацарапать. Вообщем, контракт стран это не формальность. Это быть может и бумажкой, прилагаемой к заявлению. Другими словами в данной бумажке (контракте) можнож оговорить обстоятельства, к примеру: фирма уплачивает труженику зарплату до того времени, пока тот не устроится на службу, но менее месяца и т.п. Кратче, можнож согласовать обстоятельства ухода. Ежели можете договориться на экое контракт будет здорово.

Позже кадровик начинает грозить увольнением по статье другими словами объявить укор за одно нарушение, а позже уволить за 2-ое. Может случиться и так, что у вас глодать основания водиться уволенным за всякие небольшие нарушения, но для вас ведь ранее их прощали... Ежели нарушения серьзные, то будет тяжело оспорить их, а ежели опоздание на 1-5 минут не так все ужасно.

Дисциплинарное взыскание (ДВ) быть может наложено не позже, чем спустя месяц затем обнаружения (либо 6 затем свершения), так что ежели будут предъявлять опоздания двухмесячной давности не прокатит. Но кадровики не дураки и закон знают хорошо: ежели предъявляют, следовательно, блефуют, а не глупят. Можнож предложить оформить опоздание, происшедшее 2,5 месяца назад, и поглядеть, что произнесет трибунал... Мыслю, никто этого сооружать не будет.

При вынесении ДВ надо заработать от труженика объяснительную. Как соблюсти эту функцию тяжело огласить. Кадровик может отыскать пару человек, тот или иной подтвердят, что вы отказались строчить объяснительную. Это не чрезвычайно прекрасно с его страны, ну и репутация конторы в очах тружеников может свалиться, потому, вероятнее всего, объяснительную нацарапать предложат. Что в ней строчить? Глядя за что надобно выгораживаться. Ежели за опоздание на 3 часа, следовательно, вас не выживают из конторы, а нетрудно правильно реагируют на нарушения. А вот ежели там бытуют опоздания на 1 минутку, уход с службы на 2 минутки ранее срока, применение служебного телефона для звонков по межгороду, даже просмотр кинофильмов на рабочем площади здесь теснее правда на вашей сторонке.

ДВ можнож вынести лишь за нарушение соглашений уговора либо управлял внутреннего распорядка, с тот или другой труженик знакомится под расписку. Не расписались следовательно не ознакомились. Ежели в уговоре рабочим участком прибывает адресок компании, следовательно, вы сможете целый на днях просидеть в примыкающем кабинете и это не будет квитаться неимением на рабочем площади. Генеральное, чтоб занятие имелась выполнена. Какая занятие? А та, за исполненье тот или иной вы брались, другими словами подписывались в плане занятий за какой-нибудь период. Не подписывались? Следовательно, списка определенных занятий нет, лишь те, что в должностной аннотации прописаны. Ежели они соблюдены следовательно, вы справляетесь со свойской занятием. Ежели при всем этом выдаетесь пунктуальностью, следовательно, ДВ для вас объявлять не за что

Ежели кадровик соображает, что ваша совесть перед компанией аккуратна вероятнее всего вы приобретете отступные либо вообщем будете оставлены на занятию. А ДВ объявили следовательно, последующий ход за вами.

Вначале сбейте копии с документов и поглядите, что объявлено. К ДВ касаются замечание и укор. Ежели кадровик объявил для вас строгий выговор сможете даже не беспокоиться. На суде эта бумажка равносильна указу о объявлении проклятия нетрудно бумажка, без всякой юридической массы.

Сейчас поглядите, за что объявлено ДВ (укор либо замечание, не располагает значения затем хоть какого из их труженика можнож уволить при дисциплинарном проступке). Ежели за нарушение предписаний, с тот или другой вы не ознакомлены под расписку, сможете даже не беспокоиться. Трибунал выиграете даже без адвоката.

Ежели за небольшие нарушения (опоздания на 1-5 минут), то тут глодать над чем задуматься.
1. Зачем все опаздывают чуть-чуть, а укор обладаете лишь вы? Схоже на дискриминацию.
2. Ежели за краткий период уволили самое большее человек (ну, 30, к примеру), это тоже довод для суда. Зачем для вас указали на небольшие нарушения конкретно на данный момент, а не по факту нарушения? Не поэтому ли, что вы отказались строчить ПСЖ, как те 25 человек?
3. Ежели глодать запись разговора с кадровиком тоже может направить.
4. Ежели будут очевидцы из числа нацарапавших ПСЖ под давлением работодателя чрезвычайно ладно. Их воззренье сыграет большущую роль.

Но тут превосходнее обратиться к адвокату, предварительно уточнив, каковы шансы на успех

Все это может показаться муторным и длинным действием, но не запамятовывайте: работодатель в случае проигрыша оплатит для вас и адвоката, и принужденный прогул. Вы не понимаете, что экое принужденный прогул? Это то пора, что вы не навещали службу по вине работодателя в случае преступного увольнения. Даже ежели вы устроились на службу спустя месяц затем увольнения и судились с работодателем два года, то, выиграв процесс, вы приобретете зарплату за 2 года и возрожденье в должности. Нужна должность либо нет решать для вас. Не пренебрегайте лишь о сроках. ДВ можнож обжаловать в суде в процесс 3-х месяцев, а ежели это увольнение в процесс месяца.

А сейчас самое генеральное. Ежели нет службы и нечего сооружать, то для вас нетрудно ничего не остается, как судиться. Но ежели вы найдте службу за пора противоборства с работодателем черкайте ПСЖ и уходите с миром. Коллеги вас усвоют. Везде могут водиться шуты, тот или иной охото поглядеть на движуху они будут разговаривать, что вы сдулись, отступили, сдались. Не обращайте интереса, экие шуты сами никогда не пойдут на конфликт, не ведитесь на провокации. Новенькая занятие новенькая жизнь, и не нужно ворачиваться к давнишнему.

Игорь Марчуков
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22781/
Статья взята с: http://beenergy.ru

Теги: может, значит, можно, работу, нарушения, просто, писать, будет, выговор, будут, руководства, можете, работа, понимают, только, написать, фирмы, месяца, после, кадровик

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий