Женские секреты — Womet.ru » Карьера » Пробки вынуждают работодателей переходить на гибкий график
Разместить объявление

Пробки вынуждают работодателей переходить на гибкий график

Автор: Talarand от 26-09-2014, 13:13
Пробки принуждают работодателей перебегать на эластичный график Затем того как в русском кабинете IBM сотрудникам предложили один-одинешенек задевай в недельку функционировать жилища, результаты их работы улучшились, выросла самомотивация, они замерзли лояльнее касаться к занятию во внеурочные часы. Специалисты предсказывают, что популярность эластичного графика у русских работодателей станет нормой в движение ближайших 5 лет. Ученые же молвят, что быстро заместо служащих в кабинетах будут находиться их дубли-"аватары".

Популярность эластичного графика у русских работодателей будет расти и в наиблежайшие 5 лет станет всераспространенной практикой, предсказывают специалисты Ведомостей. По их воззренью, переход на эластичный график вероятен, ежели соблюдены три обстановки: занятие обязана иметься проектной с верно сформулированными задачками и сроками сдачи; глодать комп и иные нужные средства отношения для занятия; соответственный склад ума управления. Так-называемые X-менеджеры (по теории общественного психолога Дугласа Макгрегора), тот или иной убеждены, что подчиненные ленивы, безрассудны и только лишь отыскивают метод увильнуть от занятия, никогда не пойдут на введение эластичного графика. Зато Y-менеджеры, уверенные, что для жителя нашей планеты так же природно растрачивать период на службу, как дышать, дремать либо играться, главно едва раскрыть в каждом его потенциал, непременно будут внедрять эту практику, говорят специалисты.

Опыт IBM

Так, в ноябре 2010 года все сотрудники русского консульства IBM, действующие в одной из башен Москва-сити, перебежали на новейший режим занятия - они приобрели право один-одинешенек задевай в недельку функционировать из жилища. В большей ступени это соединено с транспортным коллапсом в участке делового центра, из-за что некие сотрудники растрачивали по 3-4 часа, чтоб добраться до кабинета.

Функционировать четыре дня в недельку разрешили только лишь тем, чей стаж в компании не младше полугода. Сразу договорились о правилах забавы: те, кто функционирует жилища, должны иметься постоянно на отношения. Собственная разработка IBM - программа кратких извещений Lotus Sametime - дозволяет руководителю контролировать удаленного подчиненного.

Итог не принудил себя ожидать: в компании отмечают, что затем нововведений готовность служащих идти навстречу интересам компании приметно выросла - они замерзли наиболее охотно функционировать во внеурочные часы.

Вопросец контроля

Не много ввести эластичный график, нужно верно выстроить налаженность взаимодействия с функционирующими жилища сотрудниками и контроля свойства их занятия, отмечают специалисты.

В Америке вообщем не быть достойным вопросец контроля за людьми, так как мы определяем качество занятия жителя нашей планеты по результату, - поведала Ведомостям Инна Кузнецова, вице-президент по маркетингу и поддержке продаж системного программного обеспечения IBM, единый вице-президент российского происхождения в штаб-квартире компании. - Это могут иметься характеристики размера продаж, денежные характеристики, результаты проектов либо какие угодно формально измеримые задачки. Ключевое, что они глодать и люди на их ориентируются, иной раз планируют работу.

По ее словам, не нужно растрачивать период на то, на что его растрачивать жаль, к примеру на дорогу и стояние в пробках: это предпринимательское отношение к занятию и продуктивное употребление периода.

"Эпоха аватаров"

Южноамериканские ученые из Калифорнийского и Стэндфордского институтов в свойскую очередь заявили о пришествии эры аватаров, иной раз большая часть рабочих контактов будет происходить виртуально. При этом пророчество иметь отношение не к отдаленному имеющемуся, а к наиблежайшей пятилетке. Догадки ученых основываются не на порожних прогнозах, а на теснее будущих изобретениях, тот или иной приобретают все большее распространение. Человек, не покидая свойскую комнату, обретет шанс находиться на всех мероприятиях, где его и вторых соучастников будут олицетворять трехмерные изображения.

Для проведения виртуальных мероприятий понадобятся, к примеру, налаженности (вроде Microsoft Kinect), с тот или иной юзер взаимодействует без подмоги контроллера. Установка отреагирует на конфигурации положения человеческого тела и сумеет показывать их на экране. Благодаря сиим механизмам человек сможет виртуально участвовать в собраниях. Аватар будет смотреться в экие причины как живой - отзываться на жесты рук близкого владельца, на перемещение в пространстве и будет передавать его мимику, черкает РБК Daily.

За творение трехмерного изображения ответят технологии, подобные тем, что употреблены в приставке Nintendo 3DS. Они, как не тайна, разрешают созидать 3D-рисунки без особых очков.

Не считая того, аватар можнож запрограммировать так, чтоб юзер мог произвести на окружающих наихорошее воспоминание, чем если б это имелось, присутствуй он на мероприятии живьем. Электронное олицетворение постоянно будет смотреться чинно и добропорядочно - держать спину ровно и глядеть в глаза собеседникам, а его владелец в этот причина, не исключено, захотит ссутулиться и зевнуть. Ну и в конце концов, во период переговоров либо нудных совещаний трехмерное олицетворение жителя нашей планеты сумеет пристально слушать доклады выступающих, сооружать для себя пометки в записной книге, в то период как юзер у себя жилища преспокойно вздремнет часок-второй.

В данном варианте идет речь о сопутствующей эре аватаров компоненте - возникновении программ-обманок. Нормальный сотрудник кабинета будет избавлен от необходимости поступаться гордынею и лицемерить перед начальством. За него это сделает запрограммированный аватар. Покоряясь искусственному интеллекту, изображение и улыбнется, иной раз нужно, и покивает, и поддакнет боссу в ходе совещания.

Интересно, что повсеместное внедрение аватаров предсказывалось в фантастическом кинофильме Суррогаты. В данной картине люди длительно не выходили из жилища и, вполне переключившись на виртуальное общение, утратили личный людской вид.
Источник: rb.ru
Статья взята с: http://beenergy.ru

Теги: будет, работы, гибкого, человека, будут, компании, время, графика, работать, неделю, российских, выросла, когда, работодателей, станет, пользователь, результаты, контроля, прогнозируют, стали

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий