Женские секреты — Womet.ru » Карьера » Ученые советуют работать в тишине
Разместить объявление

Ученые советуют работать в тишине

Автор: Warvale от 27-08-2014, 15:52
Ученые рекомендуют функционировать в тиши Многообразные исследования свидетельствуют о том, что прослушивание музыки убавляет беспокойство и депрессию, улучшает настроение и может прирастить когнитивные возможности жителя нашей планеты. Тем более, до этого времени исследования не осматривали, какой метод прослушивания музыки наиболее эффективен.

Исследователи выучили воздействие звуков на когнитивные возможности жителя нашей планеты

К примеру, в равной мере ли музыка влияет на наши возможности, ежели мы слушаем ее во период исполнения задания либо перед сиим? Не считая того, как определенный тип музыки влияет на производительность? Новое исследование, проведенное Applied Cognitive Psychology, указывает, что прослушивание музыки во период исполнения заданий на воссозданье инфы не содействует высочайшей производительности. При всем этом маловажно, возлюбленная это музыка либо нет.

В ходе опыта ученые попросили его соучастников выполнить немножко заданий на воссозданье. Так, им водилось предложено воспроизвести перечень из 8 согласных в определенном порядке на фоне той либо другой музыки: возлюбленной (к примеру, Rihanna, Lady Gaga, Stranglers и Arcade Fire), нелюбимой музыки (трек " Thrashers ", Death Angel) и в тиши.

Фоновая музыка мешает сосредоточиться

Оказалось, что возможности жителей нашей планеты водились приблизительно схожими при прослушивании возлюбленной и нелюбимой музыки, а более верно задание водилось выполнено в тиши. Этаким образом, прослушивание музыки, самостоятельно от того, нравится она для вас либо нет, может ежели не помешать, то серьезно отвлечь от исполнения поставленной задачки.

Желая музыка может располагать чрезвычайно положительное действие на наше совместное психическое здоровье, в неких обстоятельствах она оказывает негативное воздействие на когнитивные возможности. "Большая часть жителей нашей планеты внимают музыку во период, а не перед исполненьем задач. Для понижения негативного действия фоновой музыки и наилучшего запоминания инфы надо или мастерить занятие в тиши, или слушать музыку перед занятием", заключают создатели.
Источник: effecton.ru
Статья взята с: http://beenergy.ru

Теги: музыки, способности, когнитивные, музыка, может, исследования, прослушивание, перед, тишине, выполнения, человека, время, влияет, влияние, информации, заданий, музыку, Различные, людей, воспроизведение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий