Разместить объявление

Почему я такая дура?

Автор: Salssar от 18-09-2014, 17:24
Почему я такая дура?


У женщин очень популярна фраза Ну почему я такая дура?. Услышать ее можно в любой ситуации, и от женщины любого положения и возраста. То ли это любовные проблемы молоденькой девушки, то ли проблемы семейного характера или же проблемы, связанные с карьерой. И домохозяйка, и бизнесвумен хотя бы раз в жизни обзывали себя дурами.

Что значит дура?

Если заглянуть в словарь, то можно прочитать, что дурами характеризуют неумных женщин. Но разве женщина будет себя всерьез называть неумной? Когда она восклицает Ах, какая же я дура!, то имеет в виду не свои умственные способности. Да и глупая от природы женщина никогда не будет критически оценивать свои умственные качества. Ей просто на это не хватит ума. Поэтому подобное восклицание женщина обычно бросает в сердцах, как бы сожалея о своих поступках.

Почему она все-таки дура?

Женщины очень наивны, когда дело касается предмета их воздыханий. Помните фразу о том, как зла любовь? Да, он козел, но он любимый козел. И влюбленная женщина простодушно снимает лапшу с собственных ушей, время от времени повторяя Какая я дура. Умом она осознает, что он неверен ей, либо он просто использует ее. Либо не считается с ее интересами, или просто вытирает об нее ноги. Она критически оценивает ситуацию и злится. Но злится на себя, что она такая дура! И этой фразой в очередной раз она его прощает. Это ум критикует, а сердце стонет я же его люблю!
И даже если ей повезло с любимым, и он носит ее на руках, сдувает с нее пылинки, она все равно найдет ситуацию, в которой воскликнет Почему я такая дура?. Да потому что это сидит у нее в крови.

Даже стоя за плитой, на минутку мыслями отвлеклась и уже что-то сделала не так, как задумала. И вот уже звучит фраза Ну какая я дура!.
Это же восклицание можно услышать в любом из офисов, где есть женщины.

Излечимо ли это?

Может быть, это симптомы какой-то болезни? И можно ли от нее избавиться? Скорее всего, нет. Просто это сущность женского характера. Мужчины рациональны и мир воспринимают головой. Женщина живет сердцем. Любовь, дети, карьера все просеивается через душу. Поэтому и такое сильное и наивное желание верить. Наступать на собственные грабли и все равно верить. Восклицание Почему я такая дура! сродни фразе Ах, какая же я стерва!.

И какие бы ситуации не вызывали подобные эмоции, женщина всегда сможет разрубить узел проблемы. То ли, в конце концов, послать подальше мастера лапши; то ли вылечить мужа-алкоголика; посмеяться над своей нелепой ревностью; перестать злиться на вредную соседку; под другим углов взглянуть на своего начальника. В общем, взять и круто изменить свою жизнь, или хотя бы свое отношение к ней.
И даже если вы соберетесь пойти к психологу, не ищите у него ответа на этот вопрос. Пусть просто подскажет, как нужно полюбить себя, как научиться управлять собой и своей жизнью.
Статья взята с: http://www.womet.ru

Теги: дура, проблемы, женщина, можно, такая, просто, дурами, женщин, характера, женщины, какая, фраза, ситуации, очень, козел, Поэтому, восклицание, своей, злится, умственные

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий