Женские секреты — Womet.ru » Женское здоровье » Прополис и настойка прополиса
Разместить объявление

Прополис и настойка прополиса

Автор: Nelil-Galind от 28-07-2014, 09:17
Волшебство, подаренное природой вот те слова, тот или другой можнож охарактеризовать прополис. Для тех, кто желает выяснить главным образом о том, что этакое прополис, как можнож подготовить настойку прополиса в семейных соглашениях, нынешний разговор.
Прополис- это естественное вещество, вырабатываемое пчелами из смолистых веществ растительного происхождения. Пчелы собирают смолу с почек, листьев и юных ветвей многообразных деревьев. Не исключением приходят и некие травянистые растения. Смолистые вещества растений пчелы захватывают челюстями и вытягивают в нить, при всем этом в смолу добавляется секрет челюстных желез.

Прополис и настойка прополиса

О лекарственной возможности прополиса знает практически каждый. Он владеет бактерицидными и антивосполительными качествами. Состав прополиса довольно труден. Это и гликозиды, и дубильные вещества, и полисахариды, и флавоноиды. Конкретно флавоноиды оказывают функциональное антивирусное, антимикробное и стимулирующее деяние на иммунную налаженность жителя нашей планеты при лечении многообразных болезней прополисом. В составе прополиса найдено около 50 многообразных веществ. Из витаминов находятся тиамин, токоферол, рибофлавин, а так же аскорбиновая и никотиновая кислоты.

Беря во внимание неописуемый состав прополиса можнож посоветовать его как средство для исцеления и обслуживания болезней, сопровождающихся иммунным недостатком. Единственно, использовать прополис и настойки прополиса надлежит с предназначенной осмотрительностью аллергикам и противопоказан он, людям с аллергией на иные продукты пчеловодства.
Прополис владеет обезболивающим, ранозаживляющим дезинфицирующим, антитоксическим, антиоксидантным и еще иными чрезвычайно полезными качествами. Ведь не подарком, еще в древни эпохи прополисом и настойкой прополиса вылечивали простудные болезни, заболевания суставов, раны, язвы и обморожения.

Прополис и настойка прополиса

Подготовить целебную настойку прополиса до боли просто и в семейных соглашениях. Для этого для вас пригодится водка и высококачественный прополис. Измельчите прополис на маленькие куски. Потом опустите в емкость с прохладной водой. При всем этом прополис осядет на дно, а вот воск и иные примеси, всплывет. Потом прополис просушивается и заливается водкой 40% (80 гр. прополиса на пол литра водки). Консистенция настаивается 2 недельки в черном площади с густо закрытой крышкой. Надо как можнож гуще ее взбалтывать. Спустя 2 недельки настойку прополиса фильтруют, заливают в аккуратную стеклянную емкость, лучше из темного стекла и берегут в холодном площади. Настойка прополиса хранится в движение пары лет. При всем этом ее целительные характеристики не теряются.
Статья взята с: http://krasaru.ru

Теги: прополис, настойка прополиса

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий