Женские секреты — Womet.ru » Секреты красоты » Как выбрать средства по уходу за волосами
Разместить объявление

Как выбрать средства по уходу за волосами

Автор: Sebriviel от 6-09-2014, 12:34
Как выбрать средства по уходу за волосамиНеважно, у вас короткая стильная стрижка, романтичные длинные локоны или ровные волосы средней длины красота волос заключается в их ухоженности и чистоте. Современный косметический рынок предлагает огромный выбор средств по уходу за волосами. Давайте разберемся с ними вместе.
На полочке в ванной у всех есть главное очищающее средство - шампунь. Покупаем не только самый красивый, ароматный, модный, но и подходящий к вашему типу и структуре волос. Сейчас выбор настолько велик, что найдется свое средство для любых волос - тонких и густых, для сухих, нормальных и жирных, для окрашенных и осветленных, завитых и ровных. Состав и эффективность шампуня зависят от того, для какого типа волос он предназначен.
Кроме шампуня, нужно выбрать бальзам и кодиционер. В данном случае, тоже учитываем тип и структуру волос.
Обратите внимание, существуют насыщенные кондиционеры. Они разработаны для ломких волос, а также после химической завивки. Предадут блеск, сделают послушными окрашенные и осветленные волосы протеиновые кондиционеры. Если у вас жирные корни волос и сухие кончики, то средство наносите только от середины длины. Также в таком случае возьмите шампунь для жирных волос, а кондиционер для сухих. Обладательницам жирных и тонких волос с кондиционерами вообще не стоит усердствовать, так как средство только отяжелит их.
Помните, основная функция кондиционера увлажнить волосы, использование бальзама направлено на то, чтобы сделать шевелюру послушной. Но эти средства не обеспечат полный уход за волосами.
Очень важно делать маски, которые глубоко проникают в структуру волос, чем обеспечивают необходимый эффект. Задача этого косметического средства восстанавливать, питать, увлажнять. Бытует мнение, что жирным волосам маски противопоказаны. На самом деле, в этом средстве нуждаются волосы вне зависимости от типа. Конечно, состав маски будет разным для каждого случая. Так, ягодные, фруктовые кислоты, ромашка, петрушка, шалфей будут полезны в составе масок для жирных волос. Маски, содержащие растительные масла, помогут секущимся, ломким волосам.
Чтобы ваши волосы всегда были красивыми, не злоупотребляйте использованием фена, всегда снимайте головной убор в теплых помещениях, откажитесь от пластмассовых расчесок в пользу деревянных или эбонитовых. Обязательно не забудьте тщательно выбрать подходящую именно вам косметику по уходу за волосами!
Статья взята с: http://www.womet.ru

Теги: волос, волосы, средство, волосами, жирных, уходу, только, выбор, длины, маски, разберемся, структуру, Давайте, всегда, сухих, средства, случае, волосам, шампуня, шампунь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий